28 апреля 5:22 «Наша Сибскана»

«Серебряные коньки»: У иркутян три золота из четырех

09:30, 15 мар 2024

Иркутские конькобежцы на «отлично» провели первый день всероссийских соревнований «Серебряные коньки». В этом турнире, собравшем под свои знамена сильнейших конькобежцев России 12–13 лет, наши спортсмены выиграли три золотых медали из четырех.

ИА «Альтаир» уже сообщал, что соревнования начались с двух золотых забегов иркутянки Евгении Роголевой, которая стала первой на дистанциях 500 и 1000 метров. Во второй половине первого соревновательного дня этот почин поддержали наши юноши. Сначала Сергей Шульга выиграл серебро на пятисотметровке, а затем победил на дистанции 1000 метров с результатом 1:21.47.

Во второй соревновательный день спортсменам вновь предстоит преодолеть дистанции 500 и 1000 метров. По итогам этих стартов будут подведены итоги соревнований в спринтерском многоборье, как в личном, так и командном зачетах.

– Сергей технарь, и победил прежде всего за счет техники, показав очень высокий результат. А ведь он любит бежать длинные дистанции. Правда, по сумме двух стартов он проигрывает своему сопернику, но первый день получился немного сумбурным, нервным, и думаю, что сегодня он должен собраться. Хотелось чтобы и остальные ребята выступили получше, – рассказала тренер спортивной школы «Сибскана» Ольга Тарасова.