Забег «Иркутский кросс» состоится на стадионе «Авиатор» 20 сентября
20 сентября, в рамках всероссийского дня бега, состоится массовый забег «Иркутский кросс». Местом его проведения станет стадион «Авиатор» в Иркутске. Соревновательный день начнется с самого утра. Регистрация участников стартует с 8:00, а уже в 9:30 на старт выйдут участники первого, семейного, забега. Семьям, взрослым и детям предстоит преодолеть один километр.
В основной программе «Иркутского кросса» две дистанции. Женщинам и ветеранам предстоит преодолеть 2,8 километра, мужчинам — четыре километра. В забегах могут участвовать жители Иркутска в возрасте от 18 лет при наличии медицинского допуска или личной подписи, подтверждающей ответственность за свое здоровье, а также страхового полиса. На каждый забег будут регистрировать не более 120 человек.
Программа соревнований:
- 8:00 – регистрация участников
- 9:30 – семейный забег (1 километр)
- 10:00 – забег среди женщин 18-23 лет (2,8 километра)
- 10:30 – забег среди мужчин 18-23 лет (4 километра)
- 11:00 – забег среди женщин 24-39 лет (2,8 километра)
- 11:30 – забег среди мужчин 24-39 лет (4 километра)
- 12:00 – забег среди женщин 40-59 лет (2,8 километра)
- 12:30 – забег среди мужчин 40-59 лет (4 километра)
- 13:00 – забег среди участников 60+ (2,8 километра)
Награждение победителей и призеров будет проводиться после завершения каждого забега. Для учащихся иркутских школ соревнования пройдут на базе школьных стадионов в удобное для образовательных учреждений время.