Иркутск
29 апреля 9:36 «Наша Сибскана»

Иркутские конькобежцы завершают сезон на «отлично» - Видеосюжет «Альтаира»

20:28, 20 мар 2024

Сегодня ледовый дворец «Байкал» вновь чествовал своих спортсменов, которые добились высоких результатов на спортивных аренах страны. На этот раз чествовали конькобежцев, успешно выступивших на всероссийских соревнованиях «Серебряные коньки», в которых участвовали сильнейшие спортсмены страны 12-13 лет. Соревнования проходили в Москве, в спорткомплексе «Крылатское».

Евгения Роголева выиграла в «Крылатском» все четыре дистанции «Серебряных коньков» (две по 500 и две по 1000 метров) и завоевала золото в многоборье с результатом 172,310 балла. Преимущество Евгении над занявшей второе место соперницей оказалось просто огромным — более пяти баллов.

Сергей Шульга в соревнований юношей на дистанции 1000 метров выиграл первое и второе место, на дистанции 500 метров — второе и третье. По итогам многоборья у Сергея Шульги – второе место. Отметим, что перед «Серебряными коньками» Сергей уверенно выиграл соревнования на призы олимпийской чемпионки Светланы Журовой.

Конькобежцы и тренер спортсменов Ольга Тарасова получили заслуженные аплодисменты и традиционные сладкие призы — красивые и вкусные торты с эмблемой «Сибсканы». И не менее важным результатом сезона стала возрастающая популярность конькобежного спорта. Очень порадовала тренировка, которая началась как раз после праздничной церемонии награждения — на лед «Байкала» вышли совсем маленькие конькобежцы, и у них уже есть достойные примеры для подражания.

«Мы старались, стараемся и будет стараться делать все возможное, чтобы в Иркутске было как можно больше чемпионов. Сегодня мы аплодируем и спортсменам, и всему ледовому дворцу, который готовит прекрасный лед и прекрасные условия для тренировок. Завершились все всероссийские соревнования этого сезона, и стабильно высокие результаты вселяют в нас большие надежды. Уверен, что в будущем сезоне результаты будут еще выше, чем минувшей зимой», — отметил Владимир Матиенко, руководитель ледового дворца «Байкал» и президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области.

«Даже когда началось строительство, все равно не верилось, что у нас будет такой шикарный ледовый дворец. Но самое главное — здесь работают люди щедрой сибирской души, которые искренне заинтересованы в результатах своей работы, и приходя сюда хочется по этому шикарному льду летать. Евгения и Сергей не отличаются какими-то супермышцами, но благодаря этому льду они очень техничные, а эту эту технику поучили благодаря ледовому дворцу «Байкал»», — подчеркнула Ольга Тарасова, тренер спортивной школы «Сибскана».


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика