29 марта 21:56 «Наша Сибскана»

«Иркут» упустил победу в Сургуте

09:37, 05 дек 2021

После полумесячного перерыва иркутский «Иркут» провел 4 декабря матч регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1 в Сургуте с «Университет-Югрой» и упустил победу в концовке со счетом 84:90.

Упорная борьба на площадке СОК «Энергетик» завязалась с первых минут встречи. Стартовую четверть гости проиграли – 23:24, а во второй – победили с таким же результатом. На большой перерыв команды ушли со счетом 47:47. Третья десятиминутка принесла двухочковое преимущество сургутскому коллективу – 66:68.

В заключительном игровом отрезке иркутяне продолжали не отставать, а ближе к финишу сами заработали отрыв в шесть очков – 84:78. До конца матча оставалось 1.41. Увы, дальше набирали очки только «студенты». К середине последней минуты поединка они вернули себе лидерство – 84:85, а потом еще успели набрать пять очков.

В составе «Иркута» результативно действовали Колин Догерти (17 очков), Дмитрий Коршаков (16 очков) и Руслан Абдулбасиров (13 очков). Среди баскетболистов «Университет-Югры» отличились Роман Загретдинов (20 очков) и Максим Числов (18 очков).

«Иркут» занимает 8-е место в турнирной таблице – 15 очков (10 игр). Следующий матч команда проведет в Подмосковье с «Химками», которые, кстати, в минувшем туре одержали первую победу в чемпионате над владивостокским «Динамо» (83:69).