23 апреля 18:54 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» уступила «Енисею». Четыре мяча в ворота иркутян забил Тимофей Безносов

22:54, 08 дек 2021

Вечером 8 декабря в Красноярске «Енисей» принимал «Байкал- Энергию». На трибунах за матчем следила тысяча болельщиков.

На 6-й минуте встречи счет открыл хорошо известный нашим болельщикам иркутянин Тимофей Безносов, который уже несколько сезонов выступает за «Енисей». На 20-й минуте после розыгрыша углового удара Тимофея поддержал партнер по команде Николай Коньков. «Байкал-Энергия» ответила голом Кристоффера Фагерстрема, также после розыгрыша углового. Однако в первом тайме иркутяне больше забить не смогли, а красноярцы отличились еще трижды. На перерыв команды ушли с –5:1 на табло арены «Енисей».

На 49-й минуте матча с игры забил Рауан Исалиев. Спустя минуту ему ответил красноярец Дмитрий Барбаков. Спустя еще минуту отличился нападающий «Байкал-Энергии» Павел Анисимов. И тут же дубль оформил Исалиев – 6:4. Затем «Енисей» провел ударную серию с тремя результативными мячами. Их на свой счет записали Безносов, Середкин, Шарипов – 9:4. На 79-й минуте матча порадовать приунывших иркутских болельщиков смог Максим Семенов. Но точку в игре поставил «Енисей»: Тимофей Безносов отличился на 88-й минуте. 10:5 – победа действующего чемпиона России по хоккею с мячом.

Следующий матч «Байкал-Энергия» проведет 11 декабря в Первоуральске.