20 апреля 23:56 «Наша Сибскана»

Зональный турнир первенства России по хоккею с мячом среди юношей стартовал в Иркутске

17:39, 05 янв 2020

В Иркутске 5 января стартовал зональный турнир первенства России среди юношей 2005–2006 годов рождения. В соревнованиях принимают участие восемь команд, представляющих Абакан, Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Хабаровск, а также две сборные Иркутской области под руководством Владимира Наумова и Константина Савченко.

Вторая сборная Иркутской области в день открытия турнира встречалась с соперниками из новосибирского «Сибсельмаша». Игра проходила с переменным успехом. На 54-й минуте после точного удара Дмитрия Федосеева иркутяне повели со счетом 3:2. Но последнее слово в матче осталось за соперниками. Нападающий «Сибсельмаша» Виталий Бирюков сравнял счет, и этот забитый мяч стал последним в матче. Боевая ничья – 3:3.

Первая сборная Иркутской области встречалась с «Кузбассом». Первый тайм остался за иркутянами, к перерыву команда Владимира Наумова вела со счетом 1:0 после точного удара Данила Балушкина. К сожалению, развить или хотя бы сохранить это голевое преимущество иркутской команде не удалось. Во втором тайме «Кузбасс» забил два мяча и выиграл со счетом 2:1.