Иркутск
19 апреля 9:47 «Наша Сибскана»

Зональный турнир первенства России по хоккею с мячом среди юниоров завершился в Иркутске

20:36, 09 янв 2020

Игры зонального турнира первенства России по хоккею с мячом среди юниоров 2001–2002 годов рождения завершились на стадионе «Рекорд» в Иркутске 9 января.

В первом матче заключительного игрового дня встречались сборная Иркутской области и новосибирский «Сибсельмаш». Равенство наблюдалось лишь в первой половине первого тайма, а затем новосибирцы начали методично превращать преимущество в забитые мячи. До перерыва новосибирская команда отправила в ворота иркутян пять безответных мячей, а итоговый счет матча – 12:0 в пользу «Сибсельмаша». Эта победа позволила новосибирской команде финишировать на втором месте в турнирной таблице, сборной Иркутской области – на третьем.

Победителем турнира досрочно стал красноярский «Енисей». В заключительном матче красноярцы встречались с соперницами из иркутской женской команды «Рекорд», выступающей вне конкурса, и выиграли со счетом 15:3.

Команды, занявшие первые три места в турнире, получили право участвовать в финальной части первенства.

После заключительного матча турнира прошла церемония награждения, в ней приняли участие министр спорта Иркутской области Илья Резник, председатель комитета по проведению соревнований ФХМР Виктор Тучин, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

Илья Резник, министр спорта Иркутской области:

– Поздравляю победителей и призеров, желаю им достойно представить сибирский регион во всероссийском финале. Через два месяца на этом стадионе начнутся матчи чемпионата мира среди команд группы В, а еще через месяц в новом Ледовом дворце в Иркутске матчи проведут команды группы А.

Виктор Тучин, председатель комитета по проведению соревнований ФХМР:

– От имени Федерации хоккея с мячом России хочу поздравить всех с наступившим 2020 годом, пожелать всем крепкого здоровья, новых побед и всего самого наилучшего. Благодарим команды-участницы за честную и бескомпромиссную борьбу в течение всего турнира. Огромное спасибо организаторам турнира – Федерации хоккея с мячом Иркутской области и министерству спорта региона, а также администрации стадиона «Рекорд». Турнир всем понравился, он был организован безукоризненно.

Владимир Матиенко, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области:

– Зима в Иркутске выдалась как никогда напряженной. У нас проводится очень много соревнований – среди подростков, юношей, мальчиков, девушек, девочек. А в этом году в Иркутске состоится знаменательное событие – чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Но самое главное, и красноярские хоккеисты, которые имеют в распоряжении шикарный Ледовый дворец, меня поймут, чемпионат мира пройдет в новом Ледовом дворце! Поздравляю победителей и призеров турнира. «Енисей» – молодцы, что приехали в Иркутск, молодцы, что победили. Молодцы и наши девчонки, которые очень достойно сыграли с парнями.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика