17 апреля 0:22 «Наша Сибскана»

Дзюдоисты из Иркутска взяли две бронзовые медали на первенстве России

13:23, 11 мар 2019

Иркутские спортсмены Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов завоевали бронзовые награды на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Соревнования завершились 10 марта в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба министерства спорта Прибайкалья.

Рамазан Абдулаев занял третье место в весовой категории 60 кг. В схватке за бронзу он на последних секундах обошел москвича Обида Джебова. Победителем в этой весовой категории стал Дамир Меремов из Республики Адыгея. Серебро выиграл спортсмен из Краснодарского края Аюб Блиев. Еще одна бронза — у Ивана Долгих из Свердловской области.

Мурад Чопанов стал бронзовым призером в весовой категории 66 кг. Золотую медаль в этом весе завоевал Армен Тадевосян, серебряную медаль — Егиаз Карапетян (РСО-Алания). Еще одна бронзовая награда — у Ильгиза Исхакова из Санкт-Петербурга.

Иркутские дзюдоисты тренируются в спортивном клубе дзюдо «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.