25 апреля 9:04 «Наша Сибскана»

Тяжелоатлеты из Прибайкалья выиграли шесть медалей на всероссийском турнире памяти Александра Воронина

16:00, 30 окт 2019

Спортсмены из Иркутской области выиграли шесть медалей на XXVII всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина. Соревнования проходили 25–26 октября в Гурьевске, Кемеровской области.

Золотую медаль в весовой категории 96 кг завоевал Лев Пигарев. Серебряным призером в весе 81 кг стал Александр Поляков с суммой двоеборья 288 кг. В весе 61 кг третье место занял Денис Кузьменко, его результат в сумме двоеборья составил 215 кг. Еще одну бронзовую медаль в весовой категории 67 кг взял Константин Кондратьев с результатом в сумме двоеборья 233 кг.

В весовой категории 87 кг победила Юлия Иванова, показавшая результат в сумме двоеборья 187 кг. Серебряную медаль в весе свыше 87 кг вручили Наталье Ильиной. Ее результат в сумме двоеборья – 166 кг.

По итогам соревнований в командном зачете женская сборная Иркутской области заняла второе место, уступив команде Кемеровской области. На третьем месте оказались спортсменки из Омской области.

Мужская команда из Прибайкалья стала третьей. Победила в командном зачете сборная Кемеровской области, второе место заняли спортсмены Новосибирской области.