19 апреля 9:30 «Наша Сибскана»

Второй тур зонального турнира первенства России среди младших юношей завершился в Иркутске

16:05, 06 янв 2020

Матчи второго тура зонального турнира первенства России среди юношей 2005–2006 годов рождения прошли на стадионах «Труд» и «Рекорд» в Иркутске 6 января. Сборная Иркутской области, выступающая под руководством Владимира Наумова, встречалась с одним из главных конкурентов – командой ДЮСШ из Абакана.

Игра получилась очень напряженной, зрелищной и богатой на забитые мячи. На старте хорошей инициативой завладели иркутяне, и после того, как на 23-й минуте Данил Пашков реализовал пенальти, хозяева повели со счетом 3:1. Но соперников это не смутило. Всего через минуту абаканцы сравняли счет благодаря дублю Константина Коваленка.

Первый тайм завершился ничьей (3:3), а на 48-й минуте абаканская команда вышла вперед, удачно разыграв угловой удар. К 57-й минуте сборная Иркутской области повела с разницей в два мяча (7:5). Как и в первом тайме, команда ДЮСШ достаточно быстро сравняла счет – 7:7. До конца матча оставалось еще достаточно много времени по хоккейным меркам – почти десять минут, но счет больше не изменился.