Иркутск
20 апреля 12:37 «Наша Сибскана»

Второй день конькобежного Кубка России в Иркутске

14:16, 12 мар 2022

В Иркутске в ледовом дворце «Байкал» продолжается Кубок России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Сегодня, во второй день соревнований, ведущие скороходы страны оспаривали награды в забегах на 1000 метров и в мужской командной гонке на восемь кругов.

Среди женщин тысячу быстрее всех преодолела Александра Кравченко из Санкт-Петербурга с результатом 1.20.25. В тройку призеров вошли Яна Бояркина (Свердловская область) и Ирина Слесарева (Московская область). Пятое место заняла воспитанница ангарской конькобежной школы Анастасия Батгауер, ныне представляющая Омскую область. Среди мужчин первенствовал Александр Подольский из Московской области, установивший рекорд катка – 1.10,58. Вторым стал Степан Чистяков (Челябинская область), третьим – Егор Коряковский (Москва / Вологодская область).

В мужской командной гонке вели борьбу три команды. В итоге победу с рекордом катка праздновала сборная Московской области (3.58,69), за которую выступали Даниил Чмутов, Илья Иванов и Антон Водиченков. Второй результат показала команда Красноярского края, третий – Омской области.

Победителей и призеров второго соревновательного дня награждал президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко. 13 марта состоятся заключительные старты Кубка России. В программе дня будут забеги на 1500 метров и командные спринтерские гонки на три круга.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика