Иркутск
18 апреля 23:15 «Наша Сибскана»

Владимир Матиенко: Решающие матчи чемпионата должны проводиться на полях каждого из финалистов

18:23, 27 мар 2023

Владимир Матиенко, член Исполкома Федерации хоккея с мячом России и президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области, поделился мнением о финальном матче завершившегося чемпионата России.

— Поздравляя «СКА-Нефтяник» с заслуженным успехом, все же не считаю оптимальной формулу финала, — отметил Владимир Александрович. — Проведение единственного матча на поле одного из финалистов (как это происходит в последние годы) дает хозяевам льда большую фору. На мой взгляд, целесообразнее было бы провести серию финальных матчей на полях обеих команд, хотя бы до двух побед, как это сделано в четвертьфиналах и полуфиналах. К тому же это привлечет на трибуны еще больше зрителей, ведь не секрет, что игры плей-офф самые посещаемые и зрелищные в чемпионате. Эти «дополнительные» матчи дадут финалистам право на ошибку и будут способствовать более открытому и атакующему хоккею. Поэтому проведение чемпионских матчей и дома, и на выезде позволит болельщикам увидеть больше красивого и зрелищного хоккея.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика