Иркутск
29 апреля 20:15 «Наша Сибскана»

Василий Карелин начинает игру

09:00, 01 мар 2024

Традиция продолжается. Домашний матч «Байкал-Энергии» с нижегородским «Стартом» стартовал с первого символического удара в исполнении Василия Карелина. Ветеран, который в бытность игроком был цепким, самоотверженным защитником и отличался высокими бойцовскими качествами, вышел на лед в бело-зеленой игровой форме. Именно в этой форме защитник выиграл серебро чемпионата России в составе легендарной «Сибсканы» в 1998 году.

Под бурные овации трибун Василий Карелин выехал в центр ледовой арены, и нанес первый удар, показав отличное катание и владение клюшкой. И также по традиции хоккеист получил памятные награды, которые ему вручали президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко и директор «Байкал-Энергии» Игорь Бондаренко.

Василий Карелин – мастер спорта. Выступал за «Локомотив» и «Сибскану», за которые провел 283 матча, забил четыре мяча, выигрывал серебро и бронзу чемпионата России. Также выступал за «Энергию» (Свирск), «Лесохимик» (Усть-Илимск), «Зенит» (Иркутск), «Металлург» (Шелехов).

Церемония первого удара проводится в рамках празднования столетия русского хоккея в Прибайкалье. Она была предложена Федерацией хоккея с мячом Иркутской области и поддержана хоккейным клубом «Байкал-Энергия».


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика