Иркутск
29 марта 16:21 «Наша Сибскана»

Варвара Ворончихина завоевала две золотые медали на Кубке России по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА

13:00, 21 дек 2022

Уроженка Байкальска заслуженный мастер спорта Варвара Ворончихина завоевала две золотые медали на Кубке России по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили с 16 по 20 декабря в Ханты-Мансийске.


Фото Паралимпийского комитета России

Варвара Ворончихина дважды одержала победу в дисциплине «слалом» среди женщин. Она опередила соперниц из Санкт-Петербурга, Москвы и Камчатского края.

Напомним, Варвара Ворончихина – воспитанница тренера областной спортивной школы «Сибскана» Юрия Пешкова. Спортсменка входила в состав сборной для участия в XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине, но из-за отстранения российской команды спортсменка не смогла участвовать в этом старте.

На зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые стали альтернативным стартом, она завоевала золотую медаль в слаломе. Варваре объявили благодарность президента за вклад в развитие физической культуры и спорта.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика