Иркутск
02 апреля 2:59 «Наша Сибскана»

В первенстве России среди девушек завершился первый круг

19:14, 09 дек 2024

В Красноярске проходят игры первенства России по хоккею с мячом среди девушек 16-17 лет. Спор за награды первенства ведут сборные Иркутской и Мурманской областей, красноярский «Енисей» и СШОР-18 из Екатеринбурга, которые играют в двухкруговом турнире.

Сегодня в первенстве завершились игры первого круга. Сборная Иркутской области встречалась с красноярским «Енисеем». В дебюте команды обменялись забитыми мячами. На гол Маргариты Занкевич иркутянки ответили точным ударом Елизаветы Бутаковой, которая отправила мяч в ворота соперниц с очень острого угла после хорошего сольного прохода.

Матч проходил в интересной обоюдоострой борьбе с равными шансами на успех, вот только иркутянки свои моменты, в отличии от соперниц, не реализовали. Так, на 30-й минуте наша команда не использовала выход один на один с вратарем, а уже через несколько секунд красноярская команда вышла вперед (2:1).

В начале второго тайма «Енисей» забил третий мяч, но на 54-й минуте наша команда получила отличный шанс вернуться в игру – пенальти. К сожалению, этот 12-метровый не был реализован, а вскоре красноярская команда забила два мяча с интервалом в пять минут. За пять минут до финального свистка сборная Иркутской области усилиями Анастасии Ивановой оформила свой второй мяч в матче, и финальный свисток зафиксировал победу красноярской команды со счетом 5:2.

Во втором матче третьего тура сборная Мурманской области обыграла СШОР-18 со счетом 10:1.

10 декабря на турнире день отдыха. На следующий день игры первенства возобновятся и сборная Иркутской области сыграет с соперницами из Мурманска.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какое из крупных событий 1941–1945 годов является в наибольшей степени символом Великой Отечественной войны?

Яндекс.Метрика