Иркутск
26 апреля 21:41 «Наша Сибскана»

В ледовом дворце «Байкал» стартовал первый этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту

17:14, 16 дек 2021

Сегодня в Иркутске в ледовом дворце «Байкал» стартовал первый этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту на отдельных дистанциях среди юношей и девушек среднего и старшего возраста (14–15 и 16–17 лет), который будет проходить в течение двух дней. В нем состязается 151 спортсмен из Иркутской, Томской, Омской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев.

На торжественном открытии первенства участников соревнований приветствовали мэр Иркутска Руслан Болотов, заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев, генеральный директор ЗАО «ВостСибСтрой» Виктор Ильичев и президент Федерации конькобежного спорта Прибайкалья Владимир Матиенко.

– Проведение соревнований такого уровня – знаменательное событие для нашего города. Столько перспективных юных конькобежцев Сибири вновь, как и в прошлом сезоне, приехало в Иркутск. Сегодня было приятно понаблюдать за масс-стартами, которые проходили в очень напряженной борьбе. Надеюсь, что все ребята за эти два дня покажут хорошие результаты, – сказал Руслан Болотов.

После традиционного круга почета состоялось награждение победителей и призеров утренней программы соревнований среди девушек. А потом на старт вышли юноши. Подробности первого дня первенства СФО можно будет узнать сегодня вечером из видеорепортажа ИА «Альтаир».


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика