Иркутск
20 апреля 11:45 «Наша Сибскана»

В ледовом дворце «Байкал» состоялось торжественное открытие Кубка России по керлингу

22:02, 25 авг 2022

Уже по традиции всероссийский сезон керлинга стартует в Иркутске в ледовом дворце «Байкал» соревнованиями на Кубок России среди смешанных команд. В состязаниях принимают участие 16 сильнейших коллективов страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Новосибирской областей и Красноярского края. Иркутскую область в Кубке России будут представлять сразу шесть команд. Столь высокое представительство обусловлено успехами иркутских керлингистов. Так, действующим обладателем Кубка России является иркутская команда «Комсомолл-1» (скип Елизавета Трухина).

Сегодня состоялось торжественное открытие Кубка России среди смешанных команд, в котором приняли участие директор спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Татьяна Лешина, заместитель министра спорта Прибайкалья Владимир Удовенко, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике города Иркутска Дмитрий Абрамович, директор ледового дворца «Байкал» Владимир Матиенко, главный судья соревнований Александр Колесников.

Владимир Удовенко, заместитель министра спорта Прибайкалья:

— От имени правительства Иркутской области хочу поздравить спортсменов, тренеров и болельщиков с открытием кубков России по керлингу. В течение двух недель шестнадцать сильнейших команд из восьми регионов России будут бороться за престижные кубковые трофеи. Хочу пожелать всем красивых стартов, успешных выступлений и справедливых побед. Желаю, чтобы все эти дни спортсменам сопутствовала удача.

Согласно регламенту соревнований, на первом этапе Кубка России команды выступают в двух предварительных группах, по восемь сильнейших команд в каждой. Далее по две сильнейших команды из каждой группы продолжат борьбу за престижные награды в плей-офф — полуфиналах, матче за 3-е место и финале. Решающие матчи назначены на 29 августа.

Расписание матчей с 26 по 28 августа — 9.00, 12.30, 16.00, 19.30. Вход свободный.

Результаты матчей первого дня:

Красноярский край-2 — Иркутская область-Комсомолл-6 — 8:5

Ярославская область — Иркутская область-Комсомолл-5 — 9:4

Иркутская область-Комсомолл-3 — Санкт-Петербург-1 — 5:8

Сборная Москвы — Новосибирская область — 2:9

Москвич-1 — Иркутская область-Комсомолл-2 — 8:6

Санкт-Петербург-3 — Московская область-1 — 8:3

Санкт-Петербург-2 — Иркутская область-Комсомолл-4 — 7:3

Красноярский край-1 — Иркутская область-Комсомолл-1 — 4:8

***

После завершения Кубка России среди смешанных команд в ледовом дворце «Байкал» пройдет Кубок России среди смешанных пар, который состоится с 1 по 4 сентября.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика