Иркутск
19 апреля 14:23 «Наша Сибскана»

В Иркутске завершился чемпионат России по хоккею с мячом среди женщин

20:56, 22 мар 2021

Сегодня, в понедельник, в ледовом дворце «Байкал» завершился чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд. В первом матче дня сборная Московской области обыграла «Рекорд» со счетом 10:1 и закрепилась на четвертом месте. В следующем матче «Сибскана»-2 отправила пятнадцать безответных мячей в ворота «Зенита», что позволило бело-зеленым выиграть серебро чемпионата.

В завершающем матче турнира иркутская «Сибскана» уже в ранге чемпионов встречалась со сборной Свердловской области. Свердловчанки здорово настроились на этот матч и продемонстрировали отличный хоккей. В первом тайме уральская команда показала отлаженную игру в оборону, а вот втором – умение атаковать и забивать. И все-таки в конце матча класс сибскановской команды сказался, и она довела счет до крупного (8:2). Этот результат порадовал не только иркутянок, но и саму сборную Свердловской области, которая обеспечила себе бронзовые медали. В турнирной таблице сборные Свердловской и Московской областей набрали одинаковое количество очков. Но третье место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей заняли именно свердловчанки.

После заключительного матча чемпионата состоялась торжественная церемония награждения. Свои заслуженные награды получили победители, призеры и лучшие игроки чемпионата. Специальный приз, учрежденный директором хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Леонидом Князьковым, получила Екатерина Иванченко, вратарь сборной Московской области.

Владимир Матиенко, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области:

– Очень быстро пролетели дни чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд. Очень приятно видеть наших славных, отчаянных девчат, болельщиков, которые пришли посмотреть красивый хоккей. В эти дни была бескомпромиссная, серьезная борьба за каждую победу, за каждый мяч. Конечно, мы рады, что выиграла наша «Сибскана». Но также самых добрых слов заслуживают девочки из Свердловской области. Они уже практически прописались на соревнованиях, которые проводятся в нашем ледовом дворце, и составляют хорошую конкуренцию иркутским командам. Хочется сказать всем командам спасибо за красивый хоккей и пожелать им новых побед.

Лучшие игроки чемпионата:

Вратарь – София Глушкова (Сборная Свердловской области)

Защитник – Наталия Алферова («Сибскана»)

Полузащитник – Татьяна Гуринчик («Сибскана»)

Нападающий – Анастасия Кедрова («Сибскана»)

Бомбардир – Полина Мерзлякова («Сибскана»-2)

Фото Татьяны Глюк


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика