18 апреля 12:56 «Наша Сибскана»

В финале первенства России сыграют «Сибскана» и «Рекорд»

17:30, 02 дек 2021

В Иркутске на стадионе «Рекорд» завершаются матчи первенства России по хоккею с мячом среди девушек 16–17 лет. Сегодня на турнире были сыграны полуфинальные встречи.

В первом полуфинале иркутская «Сибскана» уверенно обыграла одноклубниц из Свирска – 10:0. Отличный голевой задел для итоговой победы иркутянки создали в начале матче, когда в течение одной, 5-й минуты отправили в ворота соперниц два мяча кряду. Дальше иркутянки наращивали преимущество, особенно в этом преуспела Полина Мерзлякова, забившая в ворота соперниц шесть мячей.

А вот второй полуфинал, в котором иркутский «Рекорд» встречался с красноярским «Енисеем», получился очень напряженным. Красноярская команда в этой встрече проявила себя с лучшей стороны и на 19-й минуте открыла счет. Карина Балаева добила мяч в ворота после того, как вратарь соперниц отразила 12-метровый. Правда, еще до перерыва «Рекорд» за счет дубля Дарьи Бельковой вышел вперед.

Счет 2:1 в пользу иркутянок продержался до финального свистка. Хотя моменты для взятия ворот были у каждой из команд. «Енисей» при чуть большей удаче вполне мог сравнять. Прекрасный шанс для этого случился на последней минуте встречи. «Енисей» заработал второй пенальти, но на этот раз мяч в ворота не попал.

Завтра, 3 декабря, на стадионе «Рекорд» состоятся решающие матчи первенства страны. В 11.30 в споре за бронзу сыграют «Сибскана-Свирск» и «Енисей». А в 13.30 начнется финальный матч: «Сибскана» – «Рекорд».