Иркутск
19 апреля 8:06 «Наша Сибскана»

Универсальный спортзал возвели в селе Апхульта, Аларского района

13:30, 29 дек 2019

Универсальный спортивный зал площадью более 700 квадратных метров построили в селе Апхульта, Аларского района. В учреждении будут проводить уроки физкультуры для учеников Нельхайской школы, а также откроют кружки по гимнастике, волейболу и баскетболу.

Спортзал строили по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019 – 2024 годы.

Общее финансирование составило почти 35,6 млн рублей.

– В 2019 году в Прибайкалье возвели рекордное количество спортивных объектов. Это физкультурно-оздоровительные комплексы в поселке Чунском, селе Хор-Тагна и Зиме. Стадион областного училища олимпийского резерва в Ангарске, бассейн в Заларях и спорткомплекс с бассейном в Иркутске. Практически готов ФОК в селе Азее, Тулунского района. Теперь основная задача муниципальных властей – организовать тренировочный процесс и увеличить количество жителей, занимающихся спортом в своих районах, – цитирует пресс-служба правительства Иркутской области министра спорта Прибайкалья Илью Резника.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика