20 апреля 20:25 «Наша Сибскана»

У иркутянок — серебро

19:00, 13 дек 2019

хсм.jpgПервенство России по хоккею с мячом среди девушек (возраст участниц – 15–16 лет) завершается в Мончегорске, Мурманской области. 13 декабря в первом матче заключительного игрового дня встречались главные фавориты соревнований – сборные Иркутской и Свердловской областей.

Разыгрывались золотые медали турнира. Перед матчем свердловчанки имели преимущество, поскольку в первом круге они выиграли со счетом 5:1. Чтобы занять первое место, нашим девушкам надо было выиграть с разницей не менее чем в пять мячей. И сборная Иркутской области провела первый тайм ударно, владея заметным преимуществом. Вратарь и оборона соперниц оборонялись ценой предельного напряжения сил, и только благодаря этому в воротах свердловчанок до перерыва побывал всего один мяч. На 21-й минуте отличилась Полина Мерзлякова, и первый тайм остался за иркутянками – 1:0.

И второй тайм проходил с преимуществом иркутской команды. К сожалению, развить успех нашим девушкам не удалось. А вот свердловчанки, здорово действуя на контратаках, сумели забить два мяча. Матч завершился победой сборной Свердловской области со счетом 2:1.

Сведловчанки выиграли первенство России, сборная Иркутской области получила серебро. Третье место в первенстве разыграют между собой две сборные Мурманской области.