Иркутск
29 апреля 10:11 «Наша Сибскана»

Турнир Святителя Иннокентия завершился в ледовом дворце «Байкал»

22:26, 22 Фев 2024

22 февраля в ледовом дворце «Байкал» состоялся областной турнир Иркутской митрополии Русской православной церкви по хоккею с мячом в честь Святителя Иннокентия Иркутского среди детских команд 2015 года рождения и младше. И можно констатировать, что очередные соревнования в насыщенном календаре Федерации хоккея с мячом Иркутской области прошли на «отлично», а для юных хоккеистов был организован настоящий праздник. Всего в турнире сыграли восемь команд из Иркутска, Шелехова, Усть-Орды.

Приятно удивили девочки из команды «Зенит-ДЮСШ-7», которые занимаются под руководством Аллы Шершневой. В споре с мальчишками зенитовская команда уверенно выиграла свою группу, а вот на полуфинал сил им не хватило — «Зенит» уступил «Юности-2016» со счетом 0:4. Но в матче за третье место «Зенит» собрался, выиграл у «ЦРС-Байкал-Энергии-1» со счетом 1:0 и завоевал бронзовые медали турнира.

Очень интересным получился финальный матч турнира. Вторая команда «ЦРС-Байкал-Энергии», которую тренирует Сергей Юсупов, обыграла «Юность-2016» (тренер – Феликс Тыщенко) со счетом 4:2 и стала победителем соревнований. «Юность» финишировала на втором месте.

После завершения решающих матчей состоялась торжественная церемония награждения. Победителей, призеров и лучших игроков турнира награждали руководитель сектора по физической культуре и спорту Иркутской епархии священник Максим Гаськов и помощник руководителя Епархиальной комиссии по физкультуре и спорту священник Виктор Черненко.


Лучшие игроки турнира Святителя Иннокентия Иркутского и (во втором ряду) организаторы соревнований

Лучшими игроками соревнований были признаны Артем Костюкевич («Юность-2016»), Максим Горбулев («ЦРС-Байкал-Энергия-2»), Данил Паутов («ЦРС-Байкал-Энергия-2»), Мария Антонова («Зенит-ДЮСШ-7»).

«Очень хороший турнир, и по организации и по уровню команд. Честно говоря, девочки еще не готовы вступать на таком уровне, ведь для большинства из них это первый турнир. Неудивительно, что по ходу матчей было много ошибок. Тем не менее, выступлением команды очень довольна, девочки хорошо настроились на заключительный матч и заслуженно победили», – подвела итоги турнира Алла Шершнева, тренер команды «Зенит-ДЮСШ-7».


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика