Иркутск
20 апреля 1:36 «Наша Сибскана»

Турнир Протасова завершился в Свирске

20:30, 28 янв 2023

В Свирске завершился традиционный турнир по хоккею с мячом среди детских команд памяти Иннокентия Протасова. В соревнованиях принимали участие команды мальчиков 2009–2010 годов рождения, которые представляли Усть-Илимск, Черемхово, Черемховский район. Кроме того, в соревнованиях сыграла объединенная команда «Сибсканы» из Свирска и Шелехова. В числе участников была и команда девочек из Свирска, на два года старше своих соперников.

Шесть команд-участниц определяли победителя и призеров играми в один круг, с четверга по субботу. В итоге победитель турнира определялся в заключительный день турнира, в матче «Лесохимик» (Усть-Илимск) – «Сибскана-Свирск-Шелехов». Устьилимцев в этой встрече устраивала только победа, соперников – любой другой результат. Напряженный обоюдоострый матч победителя не выявил – 1:1. Эта победа принесла хоккеистам команды «Сибскана-Свирск-Шелехов» (тренеры – Виталий Ляхов и Валерий Таныгин) первое место. А вот «Лесохимик», не проиграв ни одного матча (в пяти играх северяне два раза победили и трижды сыграли вничью), финишировал на третьей позиции. Второе место досталось девочкам из свирской «Сибсканы», которая в своем заключительном матче обыграла «Сибскану» из Черемховского района (2:0).

После заключительного матча турнира состоялась торжественная церемония награждения. Заслуженные награды получили победители, призеры и лучшие игроки турнира. И следует отметить традиционно высокий уровень соревнований, проводящихся в Свирске. И качество льда, и размещение участников, и организация собственно турнира — все это заслуживает оценки «отлично».

Лучшие игроки турнира

Вратарь: Артем Язиков («Сибскана-Свирск-Шелехов»)

Защитник: Егор Казанцев («Сибскана-Свирск-Шелехов»)

Полузащитник: Анастасия Вантеева («Сибскана-Свирск» девочки)

Нападающий: Михаил Кожевников («Лесохимик»)


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика