Иркутск
20 апреля 11:37 «Наша Сибскана»

Турнир по хоккею с мячом на призы Патриарха. Итоги первого игрового дня

18:53, 30 янв 2021

В Иркутске в ледовом дворце «Байкал» стартовали игры первого этапа традиционного турнира по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. В этих соревнованиях принимают участие лучшие команды мальчиков 2009–2010 годов рождения Сибирского федерального округа из Красноярска, Новосибирска, Кемерова, Абакана, а также сборная Иркутской области.

В соответствии с регламентом соревнований матчи команд проходят на половине стандартного ледового поля в два тайма по 15 минут, состав команд – шесть хоккеистов в поле плюс вратарь. Команды-участницы определят победителей и призеров играми в один круг, «каждый с каждым». Пять матчей сыграно в субботу, еще пять пройдут в воскресенье. Первый игровой день принес успех кемеровскому «Кузбассу», который единолично лидирует, одержав две победы в двух матчах.

Завтра в ледовом дворце «Байкал» состоятся пять матчей второго тура. По итогам соревнования будут определены две сильнейшие команды, которые будут представлять Сибирский федеральный округ в финальном турнире. Игры финального этапа пройдут в Москве на Красной площади с 17 по 19 февраля.

Результаты матчей первого игрового дня:

«Енисей» (Красноярск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 10:5

«Юность» (Абакан) – сборная Иркутской области – 0:7

«Кузбасс» (Кемерово) – «Енисей» (Красноярск) – 7:6

«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Юность» (Абакан) – 19:0

«Кузбасс» (Кемерово) – сборная Иркутской области – 4:1

Павел Богатырев, заместитель министра спорта Иркутской области:

– Я очень рад приветствовать участников соревнований в Иркутской области, в этом прекрасном ледовом дворце. Иркутская область имеет огромный опыт проведения соревнований самого высокого уровня, и я надеюсь, что все участники турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси покажут нам интересную, захватывающую игру. Хочу всем пожелать победы, но хотелось бы отметить, что проигравших в нашем турнире не будет. Ведь все ребята – молодцы, тренируются постоянно не первый год, уже научились преодолевать трудности, в первую очередь преодолевать себя, постоянно ходить на тренировки, даже когда этого не очень хочется (и такое бывает). Надеюсь, что каждый из юных хоккеистов покажет интересную и захватывающую игру, порадует своих тренеров, болельщиков, в первую очередь родителей. Всем победы и удачи!

Максим Гаськов, руководитель епархиальной комиссии по физической культуре и спорту:

– Позвольте мне от лица преосвященнейшего митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана приветствовать вас такими словами: «Дорогие братья и сестры! Сердечно приветствую всех вас, участников турнира, выражаю искренние слова благодарности и признательности участникам и организаторам соревнований, которые своим самоотверженным подвижническим трудом вносят весомый вклад в развитие и популяризацию русского хоккея в Иркутской области. Считаю важным отметить, что для того, чтобы побеждать, спортсмены должны обладать не только прекрасной физической подготовкой и высокими профессиональными навыками, но и несокрушимой силой духа и волей к победе. Именно эти качества становятся решающими на пути достижения наивысших результатов не только в спорте, но и во всех проявлениях современной жизни. Пусть спорт поможет вам, дорогие друзья, стать достойными гражданами своей Родины, надежной опорой и поддержкой для своих близких, источником добра и радости. И конечно, хочется пожелать новых достижений во славу родного Приангарья и всего отечества». И от себя хочется добавить: «в добрый путь» и благословить каждого из участников турнира.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика