Иркутск
28 апреля 17:30 «Наша Сибскана»

Турнир памяти Бориса Баринова выиграла «Сибскана-Сервико»»

17:15, 14 янв 2024

В первый день старого Нового года в ледовом дворце «Байкал» прошел традиционный Кубок Бориса Баринова среди ветеранов возраста 45 лет и старше. В очередном Кубке Баринова сыграли четыре команды, «Сибскана-Сервико», «Вымпел», свирская «Энергия», а также (на правах полноценного участника) женская «Сибскана», которые боролись за почетные награды в однокруговом турнире.

Несмотря на блиц-формат соревнований, турнир проходил в интересной, остроатакующей борьбе, на радость хоккеистам и зрителям. Вновь, как и год назад, Кубок Бориса Баринова выиграла команда «Сибскана-Сервико» во главе с Василием Донских. Победители выиграли все свои матчи, в том числе и у занявших второе и третье место «Энергии» и «Вымпела» (соответственно 2:0 и 6:1).


Капитан «Сибсканы-Сервико» Василий Донских с главным призом турнира. Рядом – сын Бориса Баринова Александр и ответственный секретарь Федерации хоккея с мячом Иркутской области Алексей Бочкарев

Очень интересной получилась встреча женской «Сибсканы» и «Вымпела», в которой разыгрывалась бронза турнира. Девушки «Сибсканы» по ходу матча уступали в три мяча, но финишный штурм позволил им свести встречу вничью (5:5), что принесло им третье место.

Лучшими игроками турнира были признаны Михаил Волков («Сибскана-Сервико»), Андрей Нефедьев («Энергия») и Екатерина Бутина («Сибскана»-женщины).

После завершения турнира состоялась церемония награждения, на которой заслуженные призы от Федерации хоккея с мячом Иркутской области получили команда-победитель, призеры и лучшие игроки турнира. В награждении принял участие Александр, сын Бориса Федоровича. «Большое спасибо хоккеистам и организаторам за участие и проведение турнира. Очень приятно видеть такое желание играть. Огромная благодарность всем вам за то, что вы помните и чтите работу моего отца», – сказал Александр Борисович.


Команда «Сибскана-Сервико» – победитель турнира ветеранов на Кубок Бориса Баринова

«Борис Баринов был нашим хорошим товарищем, мы много общались и на льду, и вне его. Можно говорить, что его команда 1971 года тогда выросла на свирской «Энергии», ведь мы проводили в то время по три-четыре игры за сезон. К нему очень хорошо относились и тренеры, и игроки, и когда Борис Баринов ушел, это стало для нас огромной утратой. Поэтому мы рады участвовать в этом турнире, который стал хорошей памятью о нашем товарище», – подчеркнул тренер свирской «Энергии» Александр Ананьев.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика