Иркутск
18 апреля 18:17 «Наша Сибскана»

Турнир памяти Иннокентия Протасова. Девочки уже сыграли

18:28, 29 ноя 2019

В Свирске продолжается юбилейный, десятый по счету, турнир по хоккею с мячом памяти прославленного хоккеиста, первого капитана иркутского «Локомотива» Иннокентия Протасова. В программу турнира вошли соревнования среди девочек и мальчиков.

Соревнования среди команд девочек 2006–2007 годов рождения завершились 29 ноября. В турнире приняли участие четыре девичьих коллектива из Свирска и Иркутска, которые определяли чемпиона и призеров матчами в один круг. В стартовом матче встретились сибскановские команды Свирска и Иркутска. В напряженной борьбе со счетом 2:1 победили юные свирчанки. А дальше случилось удивительное дело — все оставшиеся пять матчей завершились с одинаковым счетом — 4:0!

Именно так закончился и заключительный матч турнира, получившийся финальным: хоккеистки «Рекорда»-1 отправили четыре безответных мяча в ворота команды Свирска. Таким образом, победителем турнира стали девочки «Рекорда»-1 (Иркутск), второй финишировала свирская «Сибскана», третьей — «Сибскана» из Иркутска.

Следует отметить отличную организацию соревнований и адресовать самые добрые слова в адрес администрации Свирска, который по праву считается одним из самых спортивных в Прибайкалье. Мэр города Свирска Владимир Орноев, принимавший участие в церемониях открытия и награждения, поблагодарил юных спортсменок за их любовь к хоккею, за участие в турнире, стремление к победе. Мэр города отметил, что руководство города будет делать все возможное, чтобы дети росли крепкими, здоровыми, спортивными, радуя и себя и взрослых.

29 и 30 ноября в X турнире памяти Протасова будет проведен турнир мальчиков, в котором сыграют хоккеисты 2009 года рождения и младше. В турнире примут участие 16 команд из Свирска, Иркутска, Саянска, Шелехова, Черемхова, Усть-Илимска, Голумети. Решающие матчи турнира мальчиков будут сыграны в воскресенье.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика