Иркутск
28 марта 17:38 «Наша Сибскана»

Турнир памяти Вырупаева в Иркутске соберет более 100 борцов Сибири и Урала

14:05, 02 окт 2018

Более 100 сильнейших борцов из Уральского и Сибирского федеральных округов примут участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, почетного гражданина Иркутска Константина Вырупаева, который пройдет в столице Прибайкалья 6–7 октября. На соревнования приедут олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Алексей Шумаков, ветераны спорта, сообщает пресс-служба городской администрации по итогам заседания оргкомитета по подготовке к проведению турнира под председательством мэра Дмитрия Бердникова.

— Это традиционные состязания, они играют важную роль в развитии иркутского спорта, сохранении и поддержании борцовских традиций, — цитирует Дмитрия Бердникова пресс-служба. — Турнир способствует повышению спортивного рейтинга Иркутска и региона, уровня мастерства и подготовки спортсменов Прибайкалья. Для наших борцов это уникальная возможность наращивать мастерство в поединках с сильнейшими спортсменами России и зарубежных стран.

Турнир проводит Иркутская региональная федерация спортивной борьбы при поддержке администрации Иркутска и министерства спорта Иркутской области. Соревнования проходят с 1990 года, в 2005-м они получили статус международных. Спортсменам, занявшим первое место, присваивается звание мастера спорта России.

Фото пресс-службы администрации Иркутска


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика