Иркутск
20 апреля 22:30 «Наша Сибскана»

Физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в поселке Чунском

16:01, 03 ноя 2019

Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса прошло в поселке Чунском. Это первый объект в Иркутской области, построенный по проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

От имени губернатора Сергея Левченко и правительства региона жителей Чунского с важным событием поздравил министр спорта Прибайкалья Илья Резник.

– Поздравляю вас с долгожданным событием – открытием физкультурно-оздоровительного комплекса! Уверен, что он будет способствовать привлечению населения к систематическим занятиям физкультурой, развитию массового спорта среди детей и молодежи, подготовке спортсменов высокого класса. В 2019 году в рамках реализации областной госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в регионе строится 15 объектов спорта, идет реконструкция и капитальный ремонт 13 спорткомплексов, в муниципальных образованиях устанавливают многофункциональные спортивные площадки и хоккейные корты, – отмечено в поздравлении.

В ФОКе предусмотрели спортивный зал, где можно проводить тренировки и соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу и другим видам спорта. На втором этаже спорткомплекса расположен тренажерный зал. В ФОКе есть раздевалки, душевые, инвентарная комната, медицинский пункт, помещения для тренеров и администрации, подсобное помещение для персонала.

Общий объем финансирования строительства объекта спорта составил более 71,6 млн рублей. Из федерального бюджета выделено свыше 25,3 млн рублей, из областной казны – более 42,6 млн рублей, остальные – это средства местного бюджета.

Фото со страницы Сергей Левченко в соцсети Facebook


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика