Иркутск
26 апреля 6:35 «Наша Сибскана»

Итоги девятого Кубка мэра по мини-футболу подвели в Иркутске

19:33, 06 окт 2019

Игры девятого по счету турнира по мини-футболу среди детских дворовых команд на призы мэра Иркутска завершились в спорткомплексе «Локомотив» 6 октября. Первыми стали команда гимназии № 3 и команда «Школьная».

Сразу же после завершения решающих матчей состоялась торжественная церемония награждения. Мэр Дмитрий Бердников наградил победителей, призеров и лучших игроков турнира кубками, медалями и ценными призами. Теперь юных спортсменов ждет Кубок мэра по хоккею с мячом, решающие игры которого пройдут в феврале.

– Все ребята молодцы, я их благодарю за участие и хочу повторить, что победители – не только чемпионы и призеры, а все участники. Наши соревнования по мини-футболу и хоккею имеют хорошую традицию, и когда ребята занимаются этими видами спорта, они закладывают фундамент своего развития. Мини-футбол – очень сложный и серьезный вид спорта, сродни шахматам. Я сам не раз играл в этом зале в различных городских и областных турнирах. Хочу пожелать ребятам любить спорт, заниматься им. И если кто-то не станет профессиональным спортсменом, то все равно пусть идет по жизни со спортом, – отметил градоначальник.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика