Иркутск
17 апреля 7:08 «Наша Сибскана»

Первенство Иркутской области по хоккею с мячом среди юношей завершилось убедительной победой команды ЦРС

17:42, 21 ноя 2019

Игры первенства Прибайкалья по хоккею с мячом среди юношей 2005–2006 годов рождения завершились на стадионе «Рекорд» в Иркутске 21 ноября. Соревновались пять команд.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

Чемпиона и призеров определили в заключительный день турнира. Первыми на лед вышли Сборная Иркутской области и «Лесохимик» из Усть-Илимска. Встреча завершилась боевой ничьей (4:4), что обеспечило Сборной третье место и бронзовые медали.

Отметим команду девушек из «Зенита», которая тоже выступала в турнире и смогла составить хорошую конкуренцию юношам. Подопечные Аллы Шершневой записали в свой актив победу над усть-илимским «Лесохимиком» (4:3) и финишировали на итоговом четвертом месте.

Завершал программу турнира матч лидеров – команд ЦРС и «Байкал-Энергия». К этой встрече фавориты подошли со стопроцентным результатом, что предопределило финальный характер встречи. Соперники оказались достойны друг друга, матч проходил в напряженной борьбе. Но к концу первой половины команда ЦРС смогла получить хорошее преимущество и превратить его в два забитых мяча. А сразу же после перерыва воспитанники Владимира Наумова забили третий мяч, затем Данил Балушкин, который в этой встрече отличился четыре раза, хорошим ударом в девятку реализовал угловой. В итоге хоккеисты ЦРС полностью контролировали ход матча, выиграв его со счетом 7:0. Команда с явным преимуществом выиграла первое место, взяв верх во всех четырех проведенных матчах с общей разницей забитых и пропущенных мячей 46:3. Вторыми финишировали хоккеисты «Байкал-Энергии».

Сразу же после завершения заключительного матча состоялась церемония награждения, в которой принял участие президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. Награждению предшествовал очень приятный и торжественный момент: Владимир Матиенко тепло поздравил с юбилеем Зою Именохову — многолетнего капитана, лидера, а затем и главного тренера иркутского «Рекорда» и Сборной России.

А затем свои заслуженные награды получили победители, призеры и лучшие игроки первенства области: вратарь Владимир Муратов («Лесохимик»); защитник Матвей Крюков («Байкал-Энергия»); полузащитник Владислав Константинов (ЦРС); нападающий Данил Балушкин (ЦРС).

Владимир Матиенко, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области:

– Нам предстоит очень напряженная и насыщенная зима. Совсем недавно хоккейный турнир стартовал турниром имени нашего прославленного хоккеиста Александра Шишкина, сегодня завершился еще один турнир – первенство области среди юношей 2005–2006 годов рождения. 24 ноября стартует розыгрыш Кубка России среди женских команд, а самым главным соревнованием станет чемпионат мира по хоккею с мячом весной 2020 года. Думаю, что ребятишки будут ходить на матчи и смотреть, как играют лучшие хоккеисты нашей планеты, учиться у них.

Я с удовольствием поздравляю команду Центра развития спорта и ее бессменного, талантливого тренера Владимира Наумова с победой в турнире. Мы поздравляем команду «Байкал-Энергия», поздравляем всех мальчишек и девчонок, которые занимаются спортом. Великое дело, что есть такая возможность – играть в нашу любимую игру.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика