19 апреля 20:11 «Наша Сибскана»

Групповой турнир завершился на Кубке России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске

20:52, 28 ноя 2019

Завершились игры группового этапа в турнире Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд. 28 ноября состоялись матчи пятого тура, он начался встречей «Зенит-ДЮСШ-7» и сборной Московской области.

Игра стартовала под диктовку зенитовской команды, она очень агрессивно провела первые минуты матча и создала ряд отличных моментов для взятия ворот. Самым реальным из них был на 8-й минуте: «Зенит» получил право на 12-метровый, но Мила Павловец не смогла переиграть вратаря соперниц.

Вскоре сборная Московской области выровняла игру, перехватила инициативу и уже сама начала организовывать атаки на ворота соперниц, заставляя защитников «Зенита» ошибаться. К середине первого тайма подмосковная команда получила численное преимущество в двух игроков и забила два мяча.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Московской области, в начале второго эта команда закрепила успех, забив еще два мяча. Концовка матча прошла в обоюдоострых атаках с моментами у обоих ворот. Сначала сборная Московской области забила пятый мяч после точного удара Евгении Жандаровой, а затем два хороших мяча забила Мила Павловец.

Подмосковная команда выиграла со счетом 5:2 и вышла в полуфинал с третьего места. «Зенит» завершил групповой этап на четвертой позиции.

Во втором матче пятого игрового дня встречались «Рекорд» и «Рекорд»-2. «Рекорд» доминировал с первой минуты встречи до последней, превращая игровое превосходство в забитые мячи. В первом тайме команда отправила в ворота соперниц 15 безответных мячей, во втором добавила к ним еще шесть. В результате «Рекорд» победил со счетом 21:0.

«Рекорд» уверенно занял первое место по итогам группового этапа, выиграв все четыре матча с общим счетом 67:2.

29 ноября на Кубке России состоятся матчи 1/2 финала. Сначала сыграют «Сибскана» и сборная Московской области, затем встретятся «Рекорд» и «Зенит»-ДЮСШ-7.