Иркутск
25 апреля 12:35 «Наша Сибскана»

Федерацию национальных видов спорта планируют создать в Прибайкалье

13:00, 12 авг 2019

Федерацию национальных видов спорта предложили создать в Иркутской области для развития спортивных игр народов, которые живут в регионе. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Прибайкалья, парламентарии поддержали эту инициативу.

Идею обсудили на открытии III областного Сурхарбана среди школьников. Кроме этого, те, кто присутствовал на мероприятии, в том числе депутаты ЗС, рассмотрели возможность открытия спортивно-оздоровительного комплекса на базе санатория «Нукутская мацеста» в Нукутском районе. Возможности учреждения позволят всем спортсменам Иркутской области здесь восстанавливать силы после соревнований.

Пресс-служба Заксобрания отмечает, что в последние три года финансирование спорта в регионе увеличили в четыре раза. В этом году на развитие этого направления выделили более 2 млрд рублей. Деньги направят на текущие и капитальные ремонты, строительство новых спортивных объектов.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика