26 апреля 20:36 «Наша Сибскана»

Иркутский тайбоксер стал чемпионом мира

15:19, 01 авг 2018

Иркутянин Алексей Федотов стал чемпионом мира по тайскому боксу среди студентов. Международные соревнования прошли с 21 по 30 июля в Таиланде, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Алексей Федотов. Скрин видео Новости АС Байкал ТВ

Алексей Федотов выступал в весовой категории до 75 кг. В финале иркутский боец победил Али Чоукаира из Ливана. Также по итогам соревнований Алексею вручили специальный приз Fair Play и дружбы.

В общекомандном зачете сборная команда России заняла второе место. На первом месте хозяева турнира, замыкают тройку лидеров спортсмены из Беларуси.