Иркутск
20 апреля 15:12 «Наша Сибскана»

Спортсмены из Прибайкалья завоевали рекордное количество медалей по каратэ на чемпионате и первенстве мира

16:00, 09 ноя 2022

На чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ в Орле спортсмены Иркутской области завоевали рекордное количество медалей. Дарья Пирва заняла четвертое место в ката, третье в абсолютной весовой категории и второе в санбон-кумитэ по юниоркам. Татьяна Бушкова и Артем Ашуров стали чемпионами в программе бункай/ката среди смешанных пар, и в этой же программе бронзу завоевали Анастасия Пантелеева и Александр Трусов.



Стоит отметить, что именно на этом чемпионате рекордное количество смешанных пар. Серебро в программе бункай/ката среди мужчин завоевали Александр Трусов и Константин Верхозин. Также в сложнейшей программе двоеборья среди мужчин серебряную медаль завоевал Артем Ашуров, уступив в финале своему одноклубнику Александру Трусову, который и принес Иркутской области второе золото чемпионата мира.

Напомним, что все спортсмены тренируются под руководством Петра Сергеевича Неупокоева в спортивном клубе боевых единоборств Фудо-Джитсу.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика