25 апреля 23:07 «Наша Сибскана»

Сотня «Иркута»

10:00, 22 Фев 2022

Баскетбольный клуб «Иркут» в перенесенном домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги-1 разгромил «Купол-Родники» из Ижевска 21 февраля со счетом 100:67.

В стартовой четверти гости долгое время были впереди, лишь ближе к концовке этого игрового отрезка хозяева изменили ход событий в свою пользу – 28:23. Во второй же десятиминутке иркутяне полностью господствовали на площадке, их отрыв от соперников рос как на дрожжах, они набрали в три с лишним раза больше очков (31:10) и на перерыв перед второй половиной встречи ушли с весомым преимуществом – 59:33.

Остальные периоды тоже завершились в пользу оранжево-черных (20:18 и 21:16), а в итоге набежала очень приличная очковая сумма. Отметим, что неделей ранее «Иркут» с такой же разницей в счете («плюс 33») одержал победу в Краснодаре над «ЦОП-Локомотив-Кубанью» (98:65).

В составе иркутян особо преуспели Дмитрий Коршаков (15 очков), Колин Догерти (13) и Руслан Абдулбасиров (13); также отметим Александра Стуленкова (11), Ивана Нелюбова (11) и Дмитрия Незванкина (10). Среди гостей результативно действовали Егор Тиканов (14), Григорий Мотовилов (13) и Никита Зверев (11).

Благодаря этому успеху «Иркут» поднялся на 7-е место в турнирной таблице – 34 очка (22 игры, 12 побед). Такие же показатели у «Новосибирска», занимающего шестую строчку в табели о рангах. На восьмой позиции находится «Университет-Югра» из Сургута, у которой на одну победу меньше, но зато имеется матч в запасе. 27 февраля «Иркут» проведет другой перенесенный домашний матч с МБА из Москвы. Эта команда тоже продолжает бороться за путевку в плей-офф – 11 выигранных встреч из 23 и 9-е место.