Иркутск
19 апреля 8:47 «Наша Сибскана»

Сороковой чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске в группе А планируется провести осенью 2022 года

20:40, 29 авг 2021

Встреча президентов трех национальных Федераций хоккея с мячом – России, Швеции и Финляндии состоялась 28 августа.  Об этом сообщает официальный сайт FIB. На встрече было принято решение перенести в обязательном порядке чемпионат мира 2020 года в Иркутске в группе А на октябрь 2022 года. ЧМ пройдет в столице Восточной Сибири в ледовом дворце «Байкал». Это предложение будет представлено оргкомитету по проведению ЧМ в Иркутске и правлению FIB.

Ситуацию с переносом чемпионата мира по хоккею с мячом еще на год «Альтаиру» прокомментировал президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко:

– К этому заявлению хочу добавить, что оно появилось во многом благодаря позиции президента Федерации хоккея с мячом России Бориса Скрынника. У меня есть информация, что шведская и финская стороны настаивали проводить один чемпионат мира один раз в год. То есть он прошел бы в Сыктывкаре в 2022 году и не состоялся бы в Иркутске. Благодарю Бориса Ивановича Скрынника от себя лично и от всех иркутских болельщиков за его жесткую позицию в отстаивании интересов не только российского, но и международного хоккея с мячом. Поскольку неизвестно, к чему привела бы в итоге позиция скандинавских федераций в плане дальнейших перспектив развития нашего вида спорта.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика