Иркутск
20 апреля 17:09 «Наша Сибскана»

Снег, ветер и заносы ждут участников «Ледового шторма» на Байкале

16:00, 11 Фев 2022

Байкальский марафон «Ледовый шторм» стартовал на Байкале. Самая масштабная экстремальная гонка по традиции открывает Международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада–2022». В этом году гонка проходит в десятый раз. Завершится марафон 13 февраля.

Участниками юбилейного забега стали 87 человек из Иркутска, Ангарска, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Кемерова, Томска, Самары, Владивостока и других городов России. Также среди участников есть иностранцы: это гости из Австрии, Великобритании, Чехии, Латвии, Германии.

Гонка проходит в двух дисциплинах: 61 человек бегут на коньках или на лыжах, 26 преодолевают дистанцию на велосипеде.

Участникам предстоит преодолеть 210 километров по льду озера. Гонка разбита на три этапа: первый – от Сахюрты до Бугульдейки, второй – от Бугульдейки до Большого Голоустного, третий этап – из Большого Голоустного до Листвянки. На маршруте организованы пункты отдыха. Личные вещи участников транспортируют организаторы, на протяжении всего маршрута участников сопровождает судно на воздушной подушке и проходимый ледовый транспорт МЧС.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика