Иркутск
19 апреля 19:49 «Наша Сибскана»

Сибскановские конькобежцы выиграли в Челябинске полный комплект медалей

09:30, 19 авг 2022

В Челябинске в спортивном комплексе «Уральская молния» завершились всероссийские спортивные соревнования «Летний кубок Союза конькобежцев России» по конькобежному спорту. Во второй день соревнований иркутский конькобежцы, представляющие спортивную школу «Сибскана», выиграли полный медальный комплект – золотую, серебряную и бронзовую медали.

Золото в юниорском забеге на 1000 метров выиграла Валерия Сороколетова, показавшая результат 1.22,53. Валерия выиграла с убедительным преимуществом, опередив серебряного призера более чем на четыре секунды!

Серебряную медаль получила Ангелина Полушкина, выступавшая на дистанции 3000 метров среди юниорок. Ее результат — 4.37,76.

Бронзовым призером в забеге 1000 метров стал Евгений Кордюков (1.16,61). Он также выступал в возрасте юниоров. 

Отметим, что днем ранее Валерия Сороколетова и Евгений Кордюков успешно выступили на дистанции 500 метров. Они выиграли, соответственно, золото и бронзу. Отметим, что наши спортсмены занимаются в спортивной школе «Сибскана», выступают в параллельном зачете за Иркутскую и Томскую области и тренируются под руководством Юлии Субботиной.

Юлия Субботина, тренер спортивной школы «Сибскана»:

— Сезон начался, и эти соревнования можно рассматривать как контрольный старт, подводящий итоги проведенных ледовых сборов. Что наработали на сборах, то и показали. Хотя та же Валерия Сороколетова бегает 1500 метров. Но так как она приболела, мы решили поберечь ее в начале сезона, и она бежала не свои профильные дистанции. Мы довольны проделанной работой, и спортсмены выступили вполне достойно. 5 сентября у нас начинаются новые ледовые сборы в Иркутске. После этого часть спортсменов, кто помоложе, побежит на всероссийских стартах снова в Челябинске, остальные будут выступать в Коломне на  всероссийских соревнованиях памяти Шавырина.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика