Иркутск
20 апреля 7:59 «Наша Сибскана»

«Сибскана» выиграла золотые медали чемпионата России среди девушек

13:30, 26 дек 2022

Чемпионат России по хоккею с мячом среди девушек завершился в Красноярске. Спор за медали чемпионата вели семь команд-участниц из Иркутска, Красноярска, Екатеринбурга и Мурманска. Победители и призеры были определены в однокруговом турнире, в котором команды встречались по схеме «каждый с каждым».

Чемпион определялся в заключительном матче турнира, в котором иркутская «Сибскана», выступавшая под руководством Виталия Похоева, встречалась с красноярским «Енисеем». К этому матчу соперницы подошли, имея в активе по пять побед. У иркутянок была гораздо большая разница забитых и пропущенных мячей, поэтому нашу команду устраивала и ничья. Но о ничейном результате никто, естественно, не думал. Команда играла только на победу.

С самого начала решающего матча «Сибскана» завладела заметным преимуществом, которое временами становилось подавляющим. К сожалению, иркутянкам никак не удавалось превратить свое превосходство в забитые мячи, хотя возможностей для взятия ворот было создано бессчетное множество. Реализуй «Сибскана» хотя бы малую часть созданных моментов, наша команда могла выигрывать с крупным счетом задолго до финального свистка.

Как итог – долгое время на табло светились нули. Первый, и единственный мяч в этой встрече был забит только за минуту до финального свистка. Отличилась Юлия Чугаева, которая по пути к воротам обыграла трех соперниц и точно пробила в ближний угол. Этот мяч оказался победным. «Сибскана» выиграла со счетом 1:0, и завоевала первое место. Наши девушки завершили турнир с отличными показателями – шесть побед в шести матчах и разница мячей 74:4. Тем не менее, как показал заключительный матч, иркутской команде есть над чем работать, и прежде всего, над реализацией. На втором месте финишировал «Енисей». Третье место заняла команда СШОР-18 из Екатеринбурга.

Виталий Похоев, тренер команды «Сибскана»:

– Решающая игра, в которой разыграли первое место, получилась. «Енисей», который очень сильно прибавил за последнее время, здорово настроился на эту игру. Матч получился непростым. Хотя, реализуй мы 12-метровый в начале встречи, было бы проще. А так не забили два пенальти, и не реализовали наверное пять выходов один на один. Распечатать ворота «Енисея» смогли только за минуту до финального свистка.

Наш состав был в какой-то мере экспериментальным, восемь девочек из Иркутска, восемь из Свирска. Первые три игры мы экспериментировали, проверяли всех в деле, и к последним матчам наиграли оптимальный состав. Очень рад за девчонок, но нам есть над чем работать.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика