20 апреля 3:46 «Наша Сибскана»

«Сибскана» стартовала в чемпионате России с двух убедительных побед

09:00, 06 мар 2023

Чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд проходит в Кирове. В 2023 году чемпионат разыгрывают три команды, которые определяют победителя играми в два круга.

Действующий чемпион России, иркутская «Сибскана», свой первый матч проводила против сборной Свердловской области. Свердловчанки очень хорошо смотрелись в начале матча, и половину первого тайма им удалось сохранять свои ворота в неприкосновенности.

Счет был открыт после того, как Екатерина Кедрова удачно выполнила ввод мяча из аута, Ксения Петрова выиграла подбор и с очень острого угла отправила мяч в ворота. После этого мячи в ворота сборной Свердловской области посыпались один за другим, и уже к перерыву все в матче было решено. К этому времени «Сибскана» выигрывала со счетом 7:0.

Несмотря на убедительное преимущество иркутянок, уральская команда время от времени заставляла вратаря «Сибсканы» демонстрировать свое мастерство. Так, на 44-й минуте Кристина Курносова спасла свои ворота после удара Кристины Комаровой с близкого расстояния.

Во втором тайме соперницы смогли забить дважды. Но на ходе матча это никак не сказалось. «Сибскана» продолжала диктовать свои условия на льду и убедительно выиграла этот матч – 15:2. В этой встрече отличилась Екатерина Кедрова, которая забила в ворота соперниц пять мячей.

Свой второй матч чемпионата «Сибскана» проводила против кировской «Родины». В этой встрече иркутянки также уверенно вели игру и открыли счет на 4-й минуте, когда Ксения Кунц отличилась после розыгрыша углового.

«Родина» оборонялась практически всей командой. Несмотря на самоотверженную и поставленную игру кировской команды в обороне, до перерыва еще два мяча побывали в воротах хозяек льда.

Во втором тайме в ворота «Родины» было забито еще четыре мяча, и финальный свисток зафиксировал победу иркутской команды со счетом 7:0. В этой встрече три мяча забила Ксения Петрова. Преимущество нашей команды могло быть еще более весомым, но по ходу встречи иркутянки не реализовали три 12-метровых.

Пока наша команда отдыхает, а затем «Сибскане» предстоит провести еще два матча второго круга. Завершится чемпионат России 8 марта.