20 апреля 7:20 «Наша Сибскана»

«Сибскана» снова чемпион России!

19:13, 07 мар 2023

Чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд завершается в Кирове. До конца соревнований остается еще один матч, но победитель уже известен. Обыграв своего основного конкурента, Сборную Свердловской области со счетом 11:0, чемпионом страны вновь стала иркутская «Сибскана»!

«Сибскана» с первой минуты завладела внушительным преимуществом, и на 8-й минуте открыла счет. Отличилась Мила Павловец, которая удачно поймала отскок и с центра штрафной уложила мяч в сетку ворот. Иркутская команда продолжала наращивать свое преимущество, и уже к 15-й минуте Мила Павловец оформила хет-трик – 3:0.

На перерыв соперницы ушли при счете 5:0 в пользу иркутянок, а после перерыва «Сибскана» закрепила свое преимущество, забив еще шесть безответных мячей. Итог матча – победа иркутской команды со счетом 11:0.

Завтра, 8 марта, состоится заключительный матч чемпионата. «Сибскана» сыграет с кировской «Родиной». Но результат этой встречи уже никак не повлияет на распределения мест в турнирной таблице. Иркутянки – первые, Сборная Свердловской области – вторая, «Родина» – третья.