Иркутск
19 апреля 5:24 «Наша Сибскана»

«Сибскана» — чемпион! В ледовом дворце «Байкал» поздравляли чемпионок России

18:00, 29 дек 2022

Очень приятная, теплая и по-настоящему домашняя церемония состоялась в ледовом дворце «Байкал» 29 декабря. Заслуженные поздравления принимала команда девушек «Сибсканы». Совсем недавно команда выиграла золотые медали первенства России в Красноярске. Таким образом, наши девушки сделали отличный подарок иркутским болельщикам к Новому году. А теперь пришла пора и им самим получать новогодние подарки. Их вручали директор ледового дворца, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко и мэр города Свирска Владимир Орноев.

Владимир Степанович не случайно приехал в Иркутск на эту церемонию. Болельщики уже давно знают, что Свирск считается самым спортивным городом в Прибайкалье, где очень популярен хоккей с мячом. И в чемпионской команде «Сибсканы» выступали сразу восемь девочек из Свирска. Тренерскому штабу во главе с Виталием Похоевым удалось сформировать настоящую команду, что подтвердили игры в Красноярске.

Игроки и тренеры «Сибсканы» получили заслуженные новогодние подарки от ледового дворца «Байкал» и мэра Свирска. Специальным благодарственным письмом Владимира Орноева за развитие хоккея с мячом в Свирске был отмечен президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. А в завершение церемонии команда и работники ледового дворца закрепили этот торжественный момент совместным фото на память.

– В ледовом дворце «Байкал» есть хорошая традиция – когда иркутская команда возвращается в родной город с медалями, мы поздравляем ее всем коллективом. Ведь это в том числе и результат труда нашего ледового дворца. Для того чтобы эти победы приходили, мы делали и будем делать все возможное. Сегодня мы поздравляем наших замечательных девчонок, которые в Красноярске выиграли золотые медали. Честно говоря, в решающем матче команда должна была выигрывать не 1:0, а минимум 7:0. Но не забили два пенальти, множество моментов один на один, то есть не использовали моментов на целую зиму. Но думаю, что у нас все впереди и все голы, которые девчонки не забили, они обязательно забьют. Команда девочек «Сибсканы» – молодцы! И этот кубок, который они выиграли в Красноярске, настоящее свидетельство той борьбы, тех сил, тех эмоций, что они затратили для заслуженных золотых медалей, – отметил Владимир Матиенко.

– Эта команда – гордость и будущее Иркутской области и России. Поэтому я рад присутствовать здесь, чтобы выразить слова благодарности чемпионкам России. Отдельно хочу поблагодарить Федерацию хоккея с мячом Иркутской области. Не было бы Федерации, не было бы такой прекрасной арены и у нас были бы другие результаты. У нас с Федерацией и ее президентом Владимиром Матиенко давняя, теплая и глубокая дружба, которая сохранится на долгие годы. А девочкам хочется пожелать сохранить те победные эмоции, что они испытали в решающем матче, чтобы вкус побед сопутствовал им в дальнейших соревнованиях. Когда детей приводят заниматься каким-то видом спорта, каждый тренер ставит максимальную задачу. Тем более у нас есть к чему идти и развиваться. В Иркутске очень хорошая база. Но и в Свирске будет такой же каток, такой же лед, конечно, меньших габаритов — мы его обязательно построим. Так что ждем спортсменов в нашем городе, – сказал Владимир Орноев.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика