Иркутск
20 апреля 8:54 «Наша Сибскана»

На призы аэропорта Иркутск: «Сибскана-1» победила на последних секундах

17:39, 06 сен 2018

Наступила осень, но летний футбольный сезон продолжается. 6 сентября на стадионе иркутской школы № 75 состоялся очередной турнир по мини-футболу на призы АО «Международный аэропорт Иркутск». Пять команд юных футболистов младшей возрастной группы (2007–2008 годов рождения) определили сильнейших в однокруговом турнире.

Футбольное состязание изначально оказалось зрелищным и интересным. Силы соперников были примерно равными, и ни один из десяти матчей не принес крупной победы кому-то из них. Все победы, кроме одной, были одержаны с разницей в один мяч, и в каждой встрече борьба шла до самого финального свистка.

Решающим матчем турнира стал завершающий, в котором встречались «Сибскана-1» (в красной форме) и «Сибскана-3» (в зеленой). Матч был очень важным для каждого из соперников, ведь «Сибскана-1» в случае своей победы занимала итоговое первое место. Если же побеждали их соперники, то они получали возможность завершить турнир на второй позиции. В этом матче «красные», которые были старше своих соперников, сразу же осадили штрафную площадку оппонентов, организовывая на их ворота одну опасную атаку за другой. Но пробить блестяще игравшего вратаря долгое время не удавалось. Хотя моменты для этого были. Дважды болельщики (а их собралось на трибунах много) бурно приветствовали успех команды. Но это оказывалось преждевременным — мяч застревал на «ленточке», которую так и не пересекал. И все-таки, команда сумела «дожать» неуступчивого соперника. Единственный гол в матче состоялся за пять секунд (!) до финального свистка. «Сибскана-1» выиграла этот матч, и вместе с этим заняла первое место в турнире. Итоговое второе у команды школы № 65, третье — у «Сибсканы-3».

По завершении турнира состоялась церемония награждения. Победители, призеры и лучшие игроки получили заслуженные награды от АО «Международный аэропорт Иркутск» — почетные грамоты, спортивную амуницию, ценные призы, самыми главными из которых стали игровые мячи.


Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика