Иркутск
29 марта 5:59 «Наша Сибскана»

Швейцарцы забили 10 мячей в ворота сомалийцев в матче за 9-е место на ЧМ

18:15, 05 мар 2020

5 марта в Иркутске на стадионе «Рекорд» встретились сборные Сомали и Швейцарии в первом матче за 9-е место чемпионата мира по хоккею с мячом среди команд группы В.


Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

Наверное, только самые отчаянные поклонники хоккейной дружины из африканской страны надеялись, что их любимцы сумеют дать настоящий бой соперникам. Но по крайней мере рассчитывать на то, что сомалийцы хоть раз забьют на этом чемпионате мира, не возбранялось.

Конечно, в старании подопечным Магнуса Мюра не откажешь, но этого даже для одного-единственного точного удара оказалось недостаточно. Зато швейцарцы отправили в ворота сомалийцев десять мячей, по пять в каждом тайме – 0:10. Особо в голевых атаках преуспели Виталий Иглин (четырежды) и Гильйом Буфф (трижды).

Завтра, 6 марта, команды вновь скрестят клюшки, теперь уже в Шелехове на стадионе «Строитель».

Пьер Роуз, главный тренер сборной Швейцарии:

– Я не доволен действиями своих хоккеистов в первом тайме. Они играли не так, как требовалось. А после перерыва ребята заиграли в настоящее бенди, особенно им удались заключительные 20 минут. При этом могли и еще прибавить.

Магнус Мюр, главный тренер сборной Сомали:

– Мы очень расстроены результатом, у нас ничего не получилось. Может, завтра будет лучше.

– На этом чемпионате мира у вашей команды есть в каких-то игровых компонентах прогресс?

– К сожалению, существенного продвижения мы не достигли, на то были как объективные, так и субъективные причины. Ожидали большего улучшения игры.

Янн Жанере, игрок сборной Швейцарии:

– Конечно, доволен уверенной победой, в принципе на это и рассчитывали. Хотя хотели сыграть еще лучше.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика