Иркутск
28 марта 21:54 «Наша Сибскана»

Шелеховская «Сибскана» выиграла турнир на призы Иркутской нефтяной компании

19:21, 15 мар 2022

В Усть-Куте завершился традиционный детский турнир по хоккею с мячом на призы Иркутской нефтяной компании. В соревнованиях принимали участие юные спортсмены 2008-2009 годов рождения. На стадионе «Водник» играли три команды – «Сибскана» (Шелехов), «Лесохимик» (Усть-Илимск), «Водник» (Усть-Кут).

Чтобы компенсировать небольшое количество команд и дать возможность мальчишкам наиграться, организаторы решили провести турнир в три круга. То есть, каждая из команд провела шесть матчей за три дня.

Первый игровой день вроде бы полностью отразил турнирные расклады. «Лесохимик» выиграл у хозяев, а «Сибскана» победила в обоих своих матчах. Но во втором туре все изменилось. «Водник» сенсационно выиграл у «Сибсканы» – 3:1, а остальные матчи завершились вничью.

В итоге, перед последним туром, шанс на первое место сохраняли все команды. Но в субботу «Сибскана», выступавшая под руководством Валерия Таныгина, расставила все места. Шелеховчане обыграли усть-илимцев – 3:0, хозяев льда – 6:0, и заняли итоговое первое место. На втором финишировал «Лесохимик», на третьем – «Водник».

После завершения турнира состоялась торжественная церемония награждения. Победителям и призерам от Иркутской нефтяной компании были вручены сертификаты на приобретение спортивной формы. Победители получили чек на 70 тысяч рублей, обладатели второго места – на 50 тысяч, бронзовые призеры – на 30 тысяч. В награждении приняли участие глава города Усть-Кут Евгений Кокшаров и главный судья соревнований Николай Жуков.

Лучшие игроки турнира:

Егор Дудаладов («Сибскана»)

Михаил Кожевников («Лесохимик»)

Ростислав Чепа («Водник»)


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика