Иркутск
29 апреля 16:50 «Наша Сибскана»

Сергей Шульга был вне конкуренции в Санкт-Петербурге

23:56, 02 мар 2024

На стадионе имени Бориса Шилкова в Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Светланы Журовой. В возрастной категории 12–13 лет блестяще выступил иркутянин Сергей Шульга, который занимается в спортивной школе «Сибскана» под руководством Ольги Тарасовой.


Сергей Шульга на высшей ступеньке пьедестала. Награды призерам вручила Светлана Журова

Наш спортсмен уверенно победил в многоборье, показав результат 168,410 балла. Сергей Шульга выиграл три дистанции – дважды 1000 метров, а в двух забегах на пятисотметровке занял первое и второе места. Второе место в общем зачете многоборья занял Владислав Горячев из Санкт-Петербурга: он уступил иркутянину больше пяти баллов.

Отметим, что и на дистанции 500 метров, и по сумме многоборья Сергей Шульга выступил на уровне кандидата в мастера спорта.

Награды победителям и призерам вручала сама Светлана Журова.

«Сергей победил за счет техники. Он не отличается невероятной мышечной массой и каким-то ранним развитием. Но выигрывает именно за счет того, что технарь, грамотный и умный спортсмен. Это подтверждает, что в любом виде спорта надо быть прежде всего умным», – отметила тренер спортивной школы «Сибскана» Ольга Тарасова.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика