Иркутск
19 апреля 12:18 «Наша Сибскана»

Сергей Левченко вручил спортивным школам ключи от новых автобусов

13:34, 18 авг 2019

Церемония вручения областным спортивным школам новых автобусов, которые приобрели по проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» прошла на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске 18 августа. Участие в мероприятии приняли губернатор Сергей Левченко и министр спорта региона Илья Резник.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

Глава Прибайкалья поздравил всех собравшихся – руководителей спортивных школ, спортсменов, их родителей, вручил директорам школ ключи от новеньких автобусов, которые стояли тут же – «правильного» желтого цвета, приятно удивляя внутренним комфортом. Так что дорога на соревнования для юных спортсменов будет приятной, и они могут сосредоточиться только на соревнованиях.

Отметим, что ключи от новых автобусов получили руководители спортивных школ «Рекорд», «Тамир», «Юный динамовец», а также училища олимпийского резерва.

После столь приятного события собравшие не думали расходиться, а практически в полном составе проследовали на стадион «Труд». Здесь как раз начались финальные соревнования чемпионата России по стрельбе из лука. Сергей Левченко пообщался со спортсменами, руководителями областной федерации по стрельбе из лука.

– В последнее время спорту в Прибайкалье уделяется много внимания, и очень много людей, и что самое приятное – ребятишек, получили возможности для занятий спортом. Я бы хотел пожелать юным спортсменам, чтобы то, что взрослые делают для них, воплотилось не только в высокие результаты, медали, рекорды. Необходимо, чтобы они стали спортивными людьми на всю жизнь, чтобы со спортом не расставались никогда, чтобы были примером для всех остальных – тех, кто спортом пока не занимается. Поздравляю всех с таким значимым событием и надеюсь, что спортсменам будет намного удобнее участвовать во всех соревнованиях, – отметил губернатор.

– Сегодня, в такой прекрасный день, состоялось это замечательное событие. От лица своих коллег, спортсменов, родителей хочу сказать огромное спасибо Сергею Георгиевичу за такой подарок. Скажем так, это один из подарков. У нас работают две программы, областная и федеральная, и благодаря им наша школа получила средства, новые борцовские ковры, луки. Как раз сейчас в Иркутске проводится чемпионат России, где мы участвуем с нашими новыми луками, – добавил руководитель школы «Тамир» Павел Синдыхеев.

***

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» в числе пяти проектов входит в состав Нацпроекта «Демография», рассчитанный на 2019–2024 годы. Его цель – доведение к 2024 году доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55 процентов за счет мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде. Федеральный проект «Спорт – норма жизни» предполагает создание условий для занятий физической культурой для всех категорий населения, в том числе повышения уровня обеспеченности населения объектами спорта; создание центров тестирования Всероссийского физкультурноспортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), повышение квалификации работников спорта.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика