Иркутск
19 апреля 9:42 «Наша Сибскана»

Сергей Левченко наградил победителей турнира по боевому самбо «Кубок Байкала»

09:44, 04 сен 2019

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» прошел третий международный турнир по боевому самбо «Кубок Байкала». Более 100 спортсменов из 16 стран оспаривали право на призы в девяти весовых категориях.

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветствием выступил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

– Наш международный турнир «Кубок Байкала» становится все более популярным как в России, так и за ее пределами, –отметил глава региона. – Самбо является базовым видом спорта в нашем регионе. А вообще самбо – это очень зрелищный и мужественный вид спорта.

Сергей Левченко принял участие в награждении победителей и призеров международного турнира по боевому самбо «Кубок Байкала».

Сразу три награды высшей пробы завоевали хозяева соревнований. Отличились Евгений Алешков (до 82 кг), Антон Рубицкий (до 100 кг) и Алексей Князев (свыше 100 кг), который, кстати, является еще старшим тренером сборной Иркутской области по боевому самбо. Бронзовыми призерами стали наши земляки Дмитрий Бодров (до 74 кг) и Бурхонон Равшанов (до 82 кг).

Также побед на турнире добились: до 52 кг – Родион Асканаков (Горно-Алтайск, Россия); до 57 кг – Лутфилла Сайдаматов (Узбекистан); до 62 кг – Эжер Кеденов (Горно-Алтайск, Россия); до 68 кг – Зафар Алабергенов (Узбекистан); до 74 кг – Роман Мамедов (Россия); до 90 кг – Роман Егоров (Россия).

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика