Иркутск
23 апреля 17:20 «Наша Сибскана»

Сергей Левченко: Желаем российской сборной успешного выступления на универсиаде!

11:55, 02 мар 2019


Универсиада-2019.jpgГубернатор Иркутской области Сергей Левченко отправился в Красноярск, чтобы поддержать женскую сборную России по хоккею с мячом на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года. В состав команды вошли восемь воспитанниц иркутской областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд»: вратари Анастасия Калаш и Татьяна Курносова, защитники Анна Леонович и Анастасия Старкова, полузащитники Анастасия Денисова, Ксения Кунц и Кристина Машинская, нападающий Ксения Пан. Кроме того, за мужскую сборную команды по хоккею с мячом играет нападающий «Байкал-Энергии» Владислав Кузнецов.

2 марта глава Прибайкалья присутствует на церемонии открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Также в этот день планируется встреча Сергея Левченко и министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова. 3 марта губернатор посетит хоккейный матч между женскими сборными России и Швеции.

– Иркутская область имеет богатые хоккейные традиции и гордится спортивными достижениями. Наши спортсмены неоднократно поднимались на высшие ступени пьедесталов почета на международных и всероссийских турнирах, становились победителями и призерами чемпионатов мира по хоккею с мячом. Желаем и сборной России по хоккею с мячом, и сборной команде в целом успешного выступления и ярких побед! – сказал глава Иркутской области.

Универсиада – это международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). Состязания проводятся каждые два года. К участию в них допускаются студенты в возрасте от 17 до 25 лет и выпускники, получившие академическую степень или диплом в год, предшествующий соревнованиям.

В Красноярске спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, шорт-трек, хоккей с мячом. Последний впервые включен в программу универсиады.

Зимняя универсиада в России до этого не проводилась. Летние универсиады проходили в России два раза: в Москве в 1973 году и в Казани в 2013 году.

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика