Иркутск
20 апреля 19:55 «Наша Сибскана»

Семинар для тренеров-конькобежцев проходит в Иркутске

14:34, 21 мая 2021

Областной семинар для тренеров по конькобежному спорту начался 21 мая в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. Занятия проводит преподаватель Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) Борис Вашляев из Екатеринбурга.

Еще совсем недавно тренерам-конькобежцам Прибайкалья приходилось самим постоянно куда-нибудь ездить на подобные учебные мероприятия для повышения своей квалификации – в основном в Москву или Сочи. И вот теперь профессиональный семинар организован у нас в Иркутске. К тому же Федерация конькобежного спорта Иркутской области во главе с президентом Владимиром Матиенко пригласила опытного, известного в стране специалиста. Борис Вашляев – мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, профессор, кандидат педагогических наук.

Лекции Бориса Федоровича посвящены современным инновациям в конькобежном спорте с представлением собственных разработок в этой сфере деятельности. Прежде всего занятия затрагивают тему детско-юношеского спорта и частично – спорта высших достижений. Также уральский специалист привез с собой оборудование для тестирования, которое будет продемонстрировано в действии.

Всего в семинаре принимают участие около 30 тренеров из Иркутска и Ангарска. Учебное мероприятие завершится 22 мая.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика